1
1163

Руслан Васильев: Как прибавил Денисов, «малыш» превратится в гиганта

Белорусский журналист прокомментировал сенсационное поражение сборной России от Беларуси (4:5 Б) в решающем матче Кубка Первого канала.

Павел Денисов (vk.com)

Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал сенсационное поражение сборной России от Беларуси (4:5 Б) в решающем матче Кубка Первого канала.

«В Москве состоялся решающий хоккейный матч Кубка Первого канала. Белорусы трижды вели в счёте -- 1:0, 3:2, 4:3, но удержать преимущество в основное время не удалось. Однако, в серии буллитов россияне все равно уступили -- 4:5. Снеговик наш! Он едет в Минск.

Так не оправдались прогнозы российских экспертов, ждавших, что белорусы «капнут», у них закончатся силы. Не закончились, хотя было тяжело.

Впрочем, главное, что хоккей вышел славный: высокие скорости, красивые голы, вратарские спасения, силовые приемы. По-настоящему праздничный, предновогодний хоккей!

Между тем отмечу несколько персоналий не из числа динамовцев. Посмотрите, как прибавил Денисов! Так этот «малыш» превратится в гиганта!

Или Кодола! Талант. Но раньше в сборной он растворялся, терял лицо. Просто беда! А сейчас был лидером, в меньшинстве сделал сольно нашу четвертую шайбу.

Наконец, Принс! Сам факт, что он в сборной Беларуси сегодня -- весьма показателен. А то, как Шейн попадает в углы, и прижимает руку к сердцу в минуты исполнения белорусского гимна, просто умиляет.

Но всё-таки: кто тот человек в КХЛ, который сделал то, что сделал?! И зачем?! Ну, и, то, что Алексея Колосова в минуты церемонии награждения упорно называли Никитой... Спишем хозяйский ляп на шок от поражения. И с победой», - написал журналист в своём телеграм-канале.