0
1685
 

Галым Мамбеталиев — о поражении от Беларуси на КПК и увольнении из «Барыса»

Главный тренер сборной Казахстана прокомментировал поражение в стартовом матче Кубка Первого канала от сборной Беларуси (2:6).

Галым Мамбеталиев — о поражении от Беларуси на КПК и увольнении из «Барыса»
Галым Мамбеталиев (vk.com/hc_nomad)

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение в стартовом матче Кубка Первого канала от сборной Беларуси (2:6).

— Не вошли в игру в первом периоде, пропустили ненужные голы. Пришлось поменять вратаря, во втором периоде выровнялись, а в третьем снова пропустили. Есть ошибки, но будем их исправлять. Движение было неплохое, но не хватило реализации моментов. Много создали, не забили. Хотя бы 3-4 гола должны были забить.

— Сложилась такая ситуация, что «Барыс» объявил о замене тренера. Вас это как-то застало врасплох? И на сколько легче будет для вас в плане работы со сборной?

— Да, это было неожиданностью. Понятно, что я был исполняющим обязанности, пришло время, меня поменяли. Все игроки сборной из «Номада» или «Барыса», их готовить необходимо. Как они будут готовы, такая и будет сборная.

— Буквально месяца назад был Кубок Будущего, там была представлена молодёжная сборная, которая готовилась к чемпионату мира. Какая цель на этот турнир?

— Цель — обкатать тех, кто раньше не играл за сборную. Их много. Посмотреть их на будущее. У нас много игроков, кто по возрасту уже ветераны. Должна быть смена поколений.

— Почему не приехали Роман Старченко, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков?

— Я уже сказал, мы решили посмотреть более молодых ребят, играющих в фарм-клубе. Они неплохо проявили себя сегодня, поэтому оставили тех, кто постарше, — цитирует тренера shaiba.kz.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.