0
4296

Сборная Беларуси упустила победу с командой «Россия 25» на Кубке Первого канала

Фрагмент матча «Россия 25» — Беларусь (t.me/rusicehockey)

В рамках второго тура Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге сборная Беларуси уступила команде «Россия 25» со счётом 3:5.

Матч начался с жесткого силового приема против игрока гостей Егора Борикова.

На 7-й минуте Степан Фальковский совершил перехват в центре чужой зоны и поразил ворота соперника.

На 13-й минуте Никита Гребенкин сравнял счет.

На 36-й минуте Роман Горбунов с передачи Владимира Алистрова вывел белорусов вперед.

В концовке второго отрезка Василий Глотов восстановил паритет в счете. До этого не совсем чистый силовой прием совершил Александр Никишин на Иване Дроздове.

На 52-й минуте сборная Беларуси разыграла шикарную комбинацию, которую замкнул Вадим Мороз.

В концовке по разу удалились Степан Фальковский и Максим Сушко, после чего в большинстве забросили россияне Александр Никишин и Сергей Толчинский.

В пустые ворота последнюю шайбу забросил Илья Сафонов.

Горбунов по итогам матча набрал 2 (1+1) очка.

Отметим, что матч пропустил нападающий сборной Беларуси Виталий Пинчук из-за перелома кисти.

Напомним, что в первых матчах Кубка Первого канала сборная Беларуси была сильнее национальной команды Казахстана (6:2). «Россия 25» победила команду «Звёзды и ВХЛ» со счётом 5:2.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

РОССИЯ 25: Серебряков (Иванов); Никишин (К) – Земченок, Толчинский – Воробьев – Гребенкин; Лямкин – Елесин, Зыков – Глотов – Хайруллин; Карпухин – Сергеев, Дыняк – Сафонов – Поляков; Коростелев – Соркин – Полтапов; Федотов, Атанасов.

БЕЛАРУСЬ: Колосов (Шостак); Фальковский – Сапего, Сушко – Стась (К) – Скоренов; Хенкель – Еременко, Алистров – Горбунов – Мороз; Лисовец – Бокун, Мартынов – Пышкайло – Дроздов; Денисов – Жихарев, Бориков – Филяев – Кузнецов; Сотишвили.