0
701
 

Александр Богданович: Благодарны Кольцову за тот хоккей, который показывает команда под его руководством

Председатель Федерации хоккея Беларуси доволен игрой, которую национальная сборная под руководством Константина Кольцова.

Александр Богданович: Благодарны Кольцову за тот хоккей, который показывает команда под его руководством
Александр Богданович (sport5.by)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович доволен игрой, которую национальная сборная под руководством Константина Кольцова показывает на Кубке Первого канала.

— В нашей команде собраны одни из сильнейших хоккеистов страны, для которых выступление за сборную — это не только большая честь, но еще и большая ответственность. Конечно, ребятам хотелось повторить прошлогодний результат, и, выходя в свитерах сборной, они всегда играют на максимум. Здесь нет каких-то особых соперников, могу сказать, что на каждый матч Кубка Первого канала ребята выходят предельно мотивированными.

Было бы странно ехать сюда без желания победить. Это противоречило бы самому духу спортивной борьбы. Конечно, нам бы хотелось видеть еще один трофей в копилке нашей команды.

Константин Кольцов — сильный тренер, который уже приводил белорусских хоккеистов к трофеям на международной арене. После ходатайства минского «Динамо» о непривлечении Дмитрия Вячеславовича на декабрьскую паузу, мы приняли решение в пользу Константина Евгеньевича, и очень благодарны ему за тот хоккей, который показывает команда под его руководством, — цитирует Богдановича ТАСС.

Сборная Беларуси в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце обыграла в первом матче турнира команду Казахстана (6:2), а в субботу уступила сборной «России 25» со счетом 3:5. В воскресенье в заключительном матче белорусы сыграют с командой «Звезды и ВХЛ». «Россия 25» с 4 очками занимает 1-е место в турнирной таблице, далее идут команды Беларуси (2), Казахстана (2), «Звезды и ВХЛ» (0).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.