0
463
 

Андрей Зюзин: Матч «Россия 25» – Беларусь стал украшением всего турнира

Экс-игрок «Витебска» оценил встречу команды «Россия 25» и сборной Беларуси (5:3) на Кубке Первого канала.

Андрей Зюзин: Матч «Россия 25» – Беларусь стал украшением всего турнира
Андрей Зюзин (yandex.ru)

Бывший игрок клубов НХЛ, а также экс-игрок «Витебска» Андрей Зюзин оценил встречу команды «Россия 25» и сборной Беларуси (5:3) на Кубке Первого канала.

– Считаю, что матч «Россия 25» – Беларусь стал украшением всего турнира. Полные трибуны, отличные скорости, высокая плотность игры, разные тактические схемы команд. Увидел хоккей высшего уровня.

– За счет чего «Россия 25» победила?

– Прежде всего не стал бы недооценивать сборную Беларуси. Молодая, быстрая, современная команда, с которой работает Константин Кольцов. У нас в Уфе он помогает Виктору Козлову – и во многом благодаря тренерскому штабу «Салават Юлаев» держит уровень. Белорусы выбрали, на мой взгляд, правильную схему. Их пружина быстро разжималась, кинжальные контратаки доставляли российской обороне много проблем. Очень тяжелый матч для сборной России, по сути, скрытый финал турнира. Смогли его переломить во многом за счет тренерских решений.

– Каких решений?

– Считаю решающей стала 57-я минута. Мы проигрываем 2:3, у белорусов удаление. В КХЛ девять тренеров из десяти стали бы крутить шарманку и играть как минимум первую минуту «пять на четыре».  Но наша лавочка рискнула, сняла вратаря, и именно расстановка «шесть на четыре» сработала. Быстрое и решившее исход матча решение!

– Почему?

– Вы видели голевой бросок защитника Никишина? На линии полета шайбы было три наших хоккеиста, один из них – вышедший как раз шестым. Это наигранный момент, не оставивший вратарю белорусов шанса. Мертвая шайба! После этого удара соперник уже не восстановился – пошли удаления. Тренерская победа! Эффектная и значимая, – цитирует Зюзина Russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.