0
754
 

Владимир Крикунов: Кубок Первого канала полезен для развития хоккея Беларуси

Заслуженный тренер РБ уверен, что участие в Кубке Первого канала положительным образом скажется на развитии хоккея в Беларуси. 

Владимир Крикунов: Кубок Первого канала полезен для развития хоккея Беларуси
Владимир Крикунов (vk.com/hcdynamospb)

Заслуженный тренер РБ Владимир Крикунов уверен, что участие в Кубке Первого канала положительным образом скажется на развитии хоккея в Беларуси. 

— Пусть в силу определенных обстоятельств на этот раз не участвуют традиционные наши соперники финны, чехи и шведы, скажу, что нынешний состав участников весьма неплохой. Я сам работал и в Белоруссии, и в Казахстане, у меня много знакомых, коллег и друзей в этих странах. Могу сказать, что Кубок первого канала полезен для развития не только в нашей стране, но и в вышеназванных.

Новая команда «Звезды и ВХЛ» тоже амбициозна и интересна. Турнир заслуживает внимания, и я ничуть не удивлен, что вчера на игре сборных «России 25» и Белоруссии присутствовало одиннадцать тысяч зрителей. Любой международный турнир — огромная польза для игроков. Опыт, который они получают — бесценен, — цитирует Крикунова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

По информации Belarushockey.com.

Форвард «Гомеля» Субхи — о пятом поражении подряд и ключевых ошибках в матче с «Динамо-Молодечно»

Форвард «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:5), отметил ошибки команды и рассказал о предстоящих домашних матчах против «Витебска».

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.