0
601
 

Владимир Юрзинов: Наш матч с белорусами получился очень хорошего уровня, увидели современный хоккей

Трехкратный олимпийский чемпион подвел итоги Кубка Первого канала-2023.

Владимир Юрзинов: Наш матч с белорусами получился очень хорошего уровня, увидели современный хоккей
Владимир Юрзинов (hctraktor.org)

Трехкратный олимпийский чемпион Владимир Юрзинов подвел итоги Кубка Первого канала-2023.

– Не сомневался, что победный для нашей сборной турнир в Санкт-Петербурге придаст еще лучший ход чемпионату КХЛ. Сегодня, когда мировая арена для России закрыта, любой международный турнир имеет для нашего хоккея, я бы сказал, критически важное значение. Нужно давать нашей сборной жизнь, поливать этот росток, беречь.

– Получилось?

– В этом нет никаких сомнений! Многие специалисты уже отметили, что наш матч с белорусами получился очень хорошего уровня, увидели современный хоккей. Не стал бы недооценивать Казахстан, в прошлом сезоне эта сборная отказалась от натурализованных игроков и уверенно сохранила место в элите мирового чемпионата. Хотя в прежние годы вылетала и в первый дивизион.

Но самое главное, что оправдала надежды молодая сборная России. Болельщики помнили, что последние три турнира – два Кубка Первого канала и Олимпиаду – сборной России выиграть не удалось, каждый раз каких-то моментов не хватало.

Для формирования правильной психологии – особенно у молодежи – требовалась именно большая победа. И она была одержана! – цитирует Юрзинова Russia-Hockey.ru.

Напомним, что в прошлом году победуна Кубке Первого канала одержала национальная команда Беларуси. В этом году белорусская национальная команда осталась с серебром турнира.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.