0
117
 

Руслан Васильев доволен натурализацией российского вратаря минского «Динамо»

Белорусский журналист прокомментировал вызов 21-летнего российского вратаря минского «Динамо» в сборную Беларуси.

Руслан Васильев доволен натурализацией российского вратаря минского «Динамо»
Егор Вельмакин (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал вызов 21-летнего российского вратаря минского «Динамо» Егора Вельмакина в сборную Беларуси на Кубок Первого канала.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря. В нем примут участие четыре команды — Сборная мира КХЛ (KHL World Team), Россия 25, Беларусь и Казахстан.

Три уроженца России вошли в ростер сборной Беларуси на КПК-2024

— Кстати, вратарскую линию сборной Беларуси составят [Иван] Кульбаков и [Егор] Вельмакин!

Это правильная натурализация: Егор пригодится нашему хоккею! И побеждать в КХЛ начал, что только способствует его профессиональному росту.

Спасал сегодня в Хабаровске! И как спасал в концовке!

Вот только почему после прошлогоднего декабря в сборную не вызывается Мойсевич из СКА?! — задается вопросом Васильев в своем телеграм-канале.

Статистика уроженца Москвы Вельмакина в нынешнем сезоне Фонбет КХЛ: 9 матчей, 2 победы, КН: 2.00, %ОБ: 92.7.

Вельмакин был задрафтован «Каролиной Харрикейнз» в 7-м раунде под общим 222-м номером на драфте-2023 НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.