0
8
 

Роман Ротенберг заявил, что Кубок Первого канала является вызовом для НХЛ

Мнение тренера российской сборной.

Роман Ротенберг заявил, что Кубок Первого канала является вызовом для НХЛ
Роман Ротенберг (belarushockey.com)

Главный тренер «России 25» и СКА Роман Ротенберг заявил, что Кубок Первого канала является вызовом для НХЛ.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря. В нем примут участие четыре команды — Сборная мира КХЛ (KHL World Team), Россия 25, Беларусь и Казахстан.

– 80 тысяч собирали [матчи на открытом воздухе]. Может ли вернуться эта традиция? Например, СКА с «Ак Барсом» сыграть под открытым небом?

– Все возможно. Но сейчас нам нужно сконцентрироваться на сборной России. Мы сейчас полностью сконцентрированы на следующей игре. В четверг у нас игра против сборной мира.

Все остальное потом обсудим, уже после Кубка Первого канала.

– Можно ли сказать, что это ответ Турниру четырех наций НХЛ? У нас вот четыре сборные, тоже четыре нации, даже больше.

– Это вызов для НХЛ.

– Вызов? В чем?

– Что мы лучше. Докажем делом, – передает слова Ротенберг Спортс”.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.