0
2
 

Данила Паливко назвал обидным поражение в овертайме от сборной России

Защитник сборной Беларуси и магнитогорского «Металлурга» подвёл итоги матча на Кубке Первого канала против «России 25» (3:4 ОТ).

Данила Паливко назвал обидным поражение в овертайме от сборной России
Данила Паливко (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси и магнитогорского «Металлурга» Данила Паливко в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка Первого канала против «России 25» (3:4 ОТ).

— Насколько интересно было играть против сборной «России 25», в составе которой ворота защищал ваш одноклубник Илья Набоков?
— Довольно интересно, в какой-то мере необычно. Он провёл хорошую игру, подтащил там несколько моментов. Надо ему отдать должное.

— Вы сами на «СКА-Арене» играете впервые, какие впечатления от выступления за сборную страны на этом стадионе?
— Очень классные. Если честно, то таких масштабов арены я ещё не видел. Чем-то похожая на стадион в Омске. Весьма классная атмосфера.

— Насколько обидно было проиграть сегодняшнюю встречу буквально в первой же смене овертайма?
— Конечно, обидно. В целом вся команда отдавала силы все шестьдесят минут и даже больше. Здорово играли все друг за друга. Естественно, обидно, но все ошибаются, включая самого себя. Поэтому как есть.

— Что надо сделать, чтобы завтра одержать победу против сборной мира КХЛ и порадовать белорусских болельщиков? Не глядя на ваше поражение, они остались довольны тем, что ваша команда сегодня билась до конца.
— В первую очередь правильно восстановиться, так как уже завтра игра. И правильно подготовиться головой, и в целом делать тоже самое, что и делали сегодня, — сказал Паливко в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Воспитанник «Салавата Юлаева» и участник Матча Звезд КХЛ-2016 может перейти из «Шахтера» в «Динамо-Молодечно»

Ассистент капитана солигорской команды, имеющий опыт выступления в КХЛ и ВХЛ, попал в сферу интересов клуба из Молодечно.

«Белорусский Малкин» Арсений Чухраев — в сфере интересов клуба КХЛ

Ярко проявивший себя в Betera-Экстралиге белорусский нападающий имеет шанс продолжить карьеру в Хабаровске.