0
588
 

Андрей Ращинский: Пока счет не стал расти, команда действовала достаточно неплохо

Главный тренер сборной МТЗ-Юниорской лиги прокомментировал поражение от юношеской команды России U16 (2:8) в стартовом матче Кубка ПСК.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Андрей Ращинский: Пока счет не ...
Андрей Ращинский: Пока счет не стал расти, команда действовала достаточно неплохо
Андрей Ращинский (hcdinamo.by)

Главный тренер сборной МТЗ-Юниорской лиги Андрей Ращинский прокомментировал поражение от юношеской команды России U16 (2:8) в стартовом матче Кубка ПСК.

- Поздравляем с первой игрой на турнире. По счету, наверное, не совсем прилично. Но по настрою, по желанию, по выполнению вашей установки как можете оценить матч?
- Ощущения неоднозначные. Два периода и по счету, и по игре ничего не предвещало такой крупный итоговый результат. Ребята не справились с большинством соперника, четыре шайбы пропустили в меньшинстве. Когда счет стал расти, команда немножко потухла. Градус эмоций упал. Это немножко расстраивает. В следующих матчах будем исправляться.

- Ваша команда в самой непростой ситуации оказалась. Насколько было сложно собрать состав, донести до игроков, что им нужно выполнять на льду?
- Сложно-не сложно, игроков мы знаем, они выступают в юниорской лиге. Соблюдали клубный принцип, взяли лидеров клубов – «Шахтера», «Березы», «Динамо». Они в какой-то мере сыгранны. Это уже не маленькие мальчики, азы хоккея они понимают. Пока счет не стал расти, команда действовала достаточно неплохо, особенно во втором периоде, когда была равная игра. Мы восстановили паритет. Но в третьем периоде что-то пошло не так, - цитирует Ращинского ФХБ с ссылкой на эфир «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.