0
635
 

Дмитрий Шульга прокомментировал победу в Кубке ПСК

Главный тренер сборной Беларуси U17 прокомментировал победу в Кубке ПСК.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Дмитрий Шульга прокомментировал...
Дмитрий Шульга прокомментировал победу в Кубке ПСК
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси U17 Дмитрий Шульга прокомментировал победу в Кубке ПСК.

«Эмоции только положительные. Рад, что ребятам наконец-то удалось проявить потенциал, о котором мы говорили, потому как два предыдущих матча не особо вселяли уверенность, что мы все-таки сможем преодолеть все эти сложности, в основном психологического характера. Но парни справились. Счастлив за них в первую очередь.

Возможно, сегодняшний день – это отметка рождения команды. Потому что по чемпионату, по проведенным четырем месяцам все-таки сложновато эти роды проходили.

Нам удалось найти нужные слова, раскрепостить ребят, завести. Конечно, игроки сделали правильные выводы из двух предыдущих матчей, сумели справиться со стрессом и показать тот потенциал, на который мы рассчитывали.

Все организовано на высшем уровне. Соперники тоже достойные. Несмотря на то, что в последний момент случилась замена, команды подобрались хорошие, мы получили отличную возможность проверить себя на международном уровне. Сборная МТЗ была очень крепкой. Россия и Казахстан – это новые люди, новые соперники, новые тактики. Попробовали себя, показали, на что способны, дали ребята почувствовать вкус победы и уверенности в себе.

У команды не очень получалась игра в атаке, что сегодня поправили? Парням удалось раскрепоститься. И нам – найти нужные слова, чтобы их правильно настроить, не перегрузить. Потому что, как показывает практика, излишний психологический прессинг не дает положительный результат. Нашли хорошие точки, важные.

Насколько доволен первым звеном? Сегодня ребята доказали, что они все-таки первое звено. Справились со своей задачей во всех отношениях, кроме большинства. Но там никто не справился :) Сегодня ребята молодцы, но не только они, а все. Сегодня мы, возможно, даже впервые за четыре месяца играли все 60 минут – от начала до конца, полностью выполняя все, что требуется.

Лядник – лучший вратарь турнира. На сегодняшний день он номер один», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.