0
473
 

Андрей Ращинский – о победе в Кубке ПСК-2023

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Андрей Ращинский – о победе в К...
Андрей Ращинский – о победе в Кубке ПСК-2023
Андрей Ращинский (hockey.by)

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Андрей Ращинский – о победе в Кубке Президентского спортивного клуба и заключительном поединке турнира с россиянами (1:0).

«Очень рады выиграть домашний турнир. Настраивались только на такой результат. Все-таки мы – хозяева. Безгранично рады победе.

Матч с россиянами получился, как я уже говорил, продолжением вчерашнего турнира «3х3». С трудом давались голы. Игра до конца держала в напряжении. Обе команды хотели победить. Но мы были сильнее.

Помог ли сегодня опыт вчерашней встречи с российской сборной на турнире «3х3»?  То, что был такой день, где команды могли бы переключиться немножко с классического хоккея, это, безусловно, полезно и поспособствовало тому, что игроки зарядились какими-то дополнительными эмоциями. Но перенести принципы хоккея «3х3» на полноценный матч сложновато. Поэтому в чем-то вчерашний опыт поспособствовал, а в чем-то – нет.

Какой была установка на сегодняшнюю встречу? Мы все время стараемся играть с позиции атаки. Конкретизировали в разговоре с ребятами, что для этого нужно. В первом периоде это не совсем получалось, а со второго мы уже доминировали, большую часть времени играли в зоне атаки. Но, как я уже сказал, шайба упорно не шла в цель», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.