0
463
 

Павел Канарский – о поражении от белорусов и итогах КПК-2023

Главный тренер сборной России U16 Павел Канарский – об участии в Кубке Президентского спортивного клуба и матче против хозяев турнира (0:1).

Страница Хоккея Беларуси Кубок ПСК Новости Павел Канарский – о поражении о...
Павел Канарский – о поражении от белорусов и итогах КПК-2023
Павел Канарский (hockey.by)

Главный тренер сборной России U16 Павел Канарский – об участии в Кубке Президентского спортивного клуба и матче против хозяев турнира (0:1).

«Хорошая игра, мне понравилась, огромная благодарность ребятам. Могу сказать честно, что они начали выполнять те требования, которые к ним предъявляли с начала сборов, и играли в тот хоккей, который мы хотим видеть – агрессивный и активный. И самое главное, что они не испугались, держали удар и били.

В первом периоде получили четыре удаления? Все эти удаления получили из-за большого желания, ребята были заряжены на игру, хотели выиграть. Да, нам непросто играть со старшими, но мы выдержали. Через такие матчи, через такие турниры команда будет становиться лучше, а хоккеисты – сильнее.

Для этого состава был первый международный турнир, первые сборы. Доволен ребятами, рад, как они себя проявили. В матче против Казахстана получился сумбур, но через такие игры со старшими парнями они понимают, какой современный хоккей и к чему нужно стремиться. Поэтому здорово, что проводятся такие турниры, тут ребята становятся сильнее и будут готовы к другим матчам. Для нас это великолепный шанс посмотреть игроков, проверить их, игры против соперника постарше – это такой индикатор, кто готов. Ведь на международном уровне накал именно такой, такое же давление, прессинг и скорость.

За весь турнир, играя против старших парней, пропустили всего три шайбы? Я доволен всеми, у меня есть вопросы к себе за игру с Казахстаном, к ребятам, что вышли неуверенными в себе. Но на игру с белорусами мы настраивались как на финал, и они показали, что парни могут играть, просто нужно поверить в себя, свои силы и в тот хоккей, который мы проповедуем», - цитирует тренера пресс-служба ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.