Страница Хоккея Беларуси Кубок ПСК Новости «Потенциал на сегодня уже велик...
0
27
 

«Потенциал на сегодня уже велик». Андрей Ращинский — о перспективах молодых белорусов

Мнение главного тренера.

«Потенциал на сегодня уже велик». Андрей Ращинский — о перспективах молодых белорусов
Андрей Ращинский (фото: ФХБ)

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Андрей Ращинский рассказал о перспективах молодых белорусов попасть на радары скаутов больших хоккейных клубов.

– Есть ребята, которые готовы физически, сформированы. Они будут еще добавлять. Потенциал на сегодня уже велик. Есть и те ребята, которые на данный момент в процессе созревания. Их время тоже придет, но чуть позже. Сравнивать сейчас две категории этих игроков сложно. Мы сейчас больше оцениваем их предрасположенность и перспективу. Чтобы их сравнивать между собой, нужно привести к общему знаменателю по физической подготовке.

Если отталкиваться от парней 2008-го года рождения, думаю, продолжая развиваться, тот же Роман Ламан может попасть в поле зрения скаутов НХЛ. Ребята – перспективные. Их развитие за ближайшие два года может полностью изменить картину. Поэтому не хочется сейчас забегать вперед авансом. Они должны продолжать работать.

То, что две команды могут принимать участие на домашнем турнире – это правильно. В любой юниорской сборной присутствуют ребята на год младше. По факту, мы можем говорить, что у нас не 25-30 кандидатов, а все 60. Вот это противостояние между собой как раз позволяет разглядеть в младшей команде тех, кто может играть и с коллективом постарше, – сказал Ращинский в программе «Итоги недели» на телеканале «Беларусь 5», сообщает sport5.by.

Напомним, что сборная Беларуси U18 стала победителем Кубка Президентского спортивного клуба (ПСК), Россия U16 заняла второе место, Беларусь U17 – третье, Казахстан U18 – четвертое.

Форвард «Омских ястребов» Роман Ламан (2008) с 4 (3+1) очками в 3 матчах стал лучшим бомбардиром юниорской сборной Беларуси на турнире.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.