Страница Хоккея Беларуси Кубок ПСК Новости Владислав Лихачёв — о победе на...
0
111
 

Владислав Лихачёв — о победе над юниорской сборной Казахстана, своём дубле и уровне МХЛ

Эксклюзив.

Владислав Лихачев (фото: пресс-служба ФХБ)

Нападающий сборной Беларуси U18 Владислав Лихачёв в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка ПСК против сборной Казахстана U18 (4:3), где он сам оформил дубль.

— Первая игра на турнире, на ваш взгляд, начало сразу не задалось. Как думаете, почему?

— Команда собралась не только из тех ребят, кто играет в Высшей лиге. Приехали пацаны из России, и первый матч был сложный из-за того, что нужно было сыграться, друг друга почувствовать. Да и коллектив сплачивается по играм. Поэтому было немножко такое сумбурное начало.

— За счёт чего потом удалось переломить ход матча?

— Всё-таки, наверное, собрались, разыгрались, и хороший переломный момент — первый гол. Как бы парни поверили в себя и дальше продолжили своё дело.

— Насколько довольны действиями вашего звена? Сами оформили дубль?

— Конечно, мне нравится, как мы хорошо сыграли и забили свои голы. В большинстве тоже это сделали. Всегда приятно забрасывать.

— Вас вызывают на Кубок ПСК уже во второй раз. В прошлом сезоне вы играли за сборную Беларуси U17. С удовольствием приехали?

— Естественно, всегда приятно играть за сборную, в любое время.

— То, что вы в этом сезоне больше играете в МХЛ за «АКМ-Юниор», чувствуете, что выступление в этой лиге добавляет вам?

— Конечно. МХЛ — это немножко другой уровень, и есть рост, и есть куда стараться и развиваться дальше.

— На турнире остались две игры — со сборной Беларуси U17 и сборной России U16. На ваш взгляд, кто основной соперник на победу в нём?

— Все соперники сильные. Мы на всех настраиваемся одинаково, и нет никакого недонастроя: будем выходить и показывать свою игру, — сказал Лихачёв в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Вахильчук: «Славутич» провоцирует, любит бить, но мы не поддавались

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча против смоленского «Славутича» (3:1), в котором он отдал результативный пас.