0
651
 

Андрей Башко поделился ожиданиями от Кубка Сириуса

Генеральный секретарь ФХБ поделился ожиданиями от выступления Беларуси U16 на турнире в Сочи.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Андрей Башко поделился ожидания...
Андрей Башко поделился ожиданиями от Кубка Сириуса
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился ожиданиями от выступления Беларуси U16 на турнире в Сочи.

– Сегодня стартует просмотровый турнир нашей юношеской сборной в Сочи. На мой взгляд, Кубок Сириуса станет хорошей проверкой для этих ребят и своеобразным бонусом за отличное выступление в сезоне. Многие из них взяли золото первенства своего возраста, играя в составе минской БФСО «Динамо». И клуб, и школа «зубров» являются флагманами нашего хоккея, поэтому уже не первый год динамовцам удается предоставлять условия для развития в том числе и ребятам из других городов (Фаниполя, Борисова, Молодечно, Витебска, Гродно и других).

Школа БФСО «Динамо» обратилась к ФХБ с предложением сформировать на основе своей команды-победительницы сборную Беларуси U16, которая была бы доукомплектована несколькими сильнейшими ребятами из других школ. Учитывая то, что «зубры» и так собрали в своем составе большинство перспективнейших ребят этого возраста, да еще и предоставили готовую площадку для подготовки этого коллектива к Кубку Сириуса – малую арену Дворца спорта – мы, конечно, приняли это предложение.

Будет интересно понаблюдать за тем, как команда сумела перестроиться за прошедшую неделю сборов. Думаю, и Андрей Ращинский, и Дмитрий Шульга, работающие с нашими сборными старших возрастов почерпнут для себя много информации о кандидатах в свои команды, - цитирует Башко ФХБ.

Кубок Сириуса пройдет в Сочи с 15 по 23 июня. Кроме юношеской (U16) сборной Беларуси в турнире примут участие юношеская сборная России U16, сборные Москвы и Санкт-Петербурга, а также сборные команды УФО, ЦФО и ПФО.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.