0
539
 

Андрей Ращинский оценил старт сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса

Главный тренер сборной U17 Андрей Ращинский оценил дебют команды Беларусь U16 на Кубке Сириуса в Сочи.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Андрей Ращинский оценил старт с...
Андрей Ращинский оценил старт сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса
Андрей Ращинский (hockey.by)

Главный тренер сборной U17 Андрей Ращинский оценил дебют команды Беларусь U16 на Кубке Сириуса в Сочи.

- Как и следовало ожидать, в первой игре видно огромное желание, заряженность на борьбу, но в то же время присутствовала и определенная скованность, зажатость. Такое сильное желание проявить себя и добиться положительного результата не всегда способствует раскрепощенной игре. Но ребята очень старались и выглядели неплохо. Из-за нашей скованности соперник предпочтительнее выглядел при единоборствах «1 в 1», он имел преимущество в таких ситуациях. Благодаря чему чаще создавал голевые моменты и заставлял наших ребят фолить.

– К третьему периоду наши ребята собрались и даже повели в счете, но в овертайме им чего-то не хватило. Что там сыграло ключевую роль?

– Да, в третьем периоде наши ребята организовали два шикарных гола в позиционной атаке. Но было очень много удалений. Конечно же, это подточило силы. И в овертайме соперник гораздо больше владел шайбой, создавал угрозы. И решающий гол – повторение той картины, которая повторялась на протяжении матча. На переключении, на перестроении, на возврате в защиту и в позиционной обороне мы теряли игроков. Гол в овертайме случился после не совсем правильного переключения игроков при возврате в оборону. Позволили сопернику бросить, а потом еще вывести шайбу из-за ворот.

– Поражение в овертайме добавит парням злости на следующую игру или могут опустить руки?

– Понятно, что они сейчас расстроены, затрачено много сил, выигрывали в третьем периоде. И теперь важна роль тренеров, которые должны найти правильные слова, успокоить ребят. Это только первый матч, впереди еще много игр. Надо проанализировать ошибки, внести правки. Думаю, в следующем матче они должны играть лучше. Это был стартовый стресс, он должен уйти. Думаю, ребята будут выглядеть увереннее, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.