0
406

Андрей Ращинский – о двусторонке сборной U17

Главный тренер команды Беларусь U17 Андрей Ращинский оценил игровую тренировку во время подготовки к Кубку Сириуса.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Андрей Ращинский – о двусторонк...
Андрей Ращинский (hockey.by)

«Получилась живая игра. Все парни хотели себя проявить. Радует, что не эпизодически, а почти системно проскакивали те моменты, которые мы тренировали. Да, где-то немножко не хватает синхронности, но ребята приняли информацию и пытаются пользоваться ею в игре, это радует.

В какие моментах команде надо особенно прибавлять? Откровенно говоря – во всем. Если были удачные попытки, это не значит, что система идеально работает. Будет разбор матча на предмет улучшения КПД наших взаимодействий. Нужно прибавлять в ответственности, в правильности ведения единоборств, потому что очень много удалений. Сегодня особенно в первом периоде «Белая» команда очень много штрафа получила. На Кубке Сириуса мы не сможем себе такого позволить.

Счет двусторонки – 4:4, забросили на последней секунде. Я отметил это после матча в раздевалке. На третий период мы с моим помощником Андреем Владимировичем Заливако поменялись скамейками, после первого периода «Белая» команда проигрывала, и задачей было вытягивать матч. «Белые» сравняли на 3:3, затем пропустили, но в концовке сумели отыграться. Значит, играли до конца.

Во вторник у нас еще матч с «Динамо» из Санкт-Петербурга из МХЛ, и окончательный состав будет определен по итогам этой игры», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.