0
595

Андрей Ращинский разочарован поражением от сборной Москвы

Главный тренер юношеской сборной Беларуси прокомментировал результат матча Кубка Сириуса против сборной Москвы (3:4 ОТ).

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Андрей Ращинский разочарован по...
Андрей Ращинский (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Андрей Ращинский прокомментировал результат матча Кубка Сириуса против сборной Москвы (3:4 ОТ).

«Немного разочарованы. Матч можно было выигрывать, и мы должны были это сделать. Отдали победу, поэтому присутствует разочарование.

Чего не хватило команде, чтобы победить? В первую очередь это технический брак в простых моментах. Мы теряли шайбу, играя в большинстве в овертайме. Не рассчитываем силу, с которой отдаем пас. Соперник свой шанс в дополнительном периоде смог реализовать.

Второй день подряд команда начинает в 9 утра? Все команды в одинаковых условиях. Не думаю, что этот фактор как-то сильно влияет на игру. У соперника вчера тоже был тяжелый матч против сборной России. Они тоже не выглядели суперсвежими. Здесь исход матча в какой-то мере предопределяет индивидуальный уровень игроков, характер, стержень.

Ходорович появился на льду с ассистентской нашивкой, забил дважды и ему пошла на пользу дополнительная ответственность? Этот вопрос лучше задать хоккеисту. Мы стараемся дать ребятам возможность проявить свои лидерские качества. Но этому нужно и соответствовать», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.