0
666
 

Артем Мясников прокомментировал первую победу сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса

Мнение тренера.

Артем Мясников прокомментировал первую победу сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса
Артем Мясников (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси U16 Артем Мясников поделился эмоциями от первой победы на Кубке Сириуса над сборной Петербурга (5:4 Б).

«Мы рады первой победе на турнире! Сравнять счет в третьем периоде и выиграть по буллитам у такого серьезного соперника, как сборная Санкт-Петербурга, дорого стоит. Но мы не собираемся долго праздновать эту победу. Уже завтра утром новая игра, поэтому начинаем готовиться к ней и пойдем за второй победой.

Характер и командный дух у наших парней точно есть, и я этому рад. Правда, пока хромает дисциплина, именно поэтому приходится вытаскивать матчи в концовках. Хочется, чтобы мы ровно на хорошем уровне проводили все 60 минут поединка. Следующий этап нашего прогресса – это дисциплина. В этом хотим стать лучше.

Как определяли, кто будет исполнять буллиты? По сути у нас еще новая команда, поэтому каких-то домашних заготовок не было. Но мы, конечно, весь матч наблюдали за ребятами и понимали, кто из них как себя чувствует и в каком настроении находится. Просто дали исполнить свои броски тем, кто был больше готов и уверен в себе. И рады, что удалось выиграть первую же серию буллитов.

Следующий матч уже завтра утром? Еще в самом начале мы договорились с ребятами, что будем правильно воспринимать игры в 9 часов утра и превратим это обстоятельство в наше преимущество. Наша команда – единственная, кто постоянно играет утром, а значит у нас есть стабильное время на восстановление. Поэтому мы и живем в этом режиме. Еще до турнира делали ранние зарядки, чтобы сейчас комфортно себя чувствовать», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.