0
3444
 

Сергей Пушков — про поражение от «Металлурга», возвращение в Беларусь и гродненский «Неман»

Главный тренер питерского «Динамо» подвёл итоги полуфинального матча в рамках Кубка Союза против жлобинского «Металлурга» (0:1).

Хоккей Беларуси Кубок Союза Новости Кубка Союза Сергей Пушков — про поражение о...
Сергей Пушков — про поражение от «Металлурга», возвращение в Беларусь и гродненский «Неман»
Сергей Пушков

Главный тренер питерского «Динамо» Сергей Пушков подвёл итоги полуфинального матча в рамках Кубка Союза против жлобинского «Металлурга» (0:1).

— Как можете прокомментировать полуфинальный матч?
— Создавали моменты, но реализация сегодня подвела, не сработало большинство. Много атаковали, хорошо бросали, здорово отыграл вратарь соперника. Конечно, надо было, чтобы нападающие больше туда лезли на пятак, вот это отсутствовало.

— Защитнику Малышеву попала шайба после одного из бросков — как он себя чувствует?
— Уже сделали рентген, там ничего серьезного, ушиб. Возможно, уже и к следующему матчу восстановится.

– В Жлобине вы играли на большой площадке, а в ВХЛ выступаете на канадских и финских. Сказалось ли это?

– Не сказал бы, что это отразилось. Есть в ВХЛ еще и большие площадки, и несколько матчей на выезде мы недавно на таких провели. Перестраиваемся, ничего в этом страшного нет. Наоборот, на больших площадках у нападающих появляется больше возможностей держать шайбу, больше двигаться. Здесь сыграло только одно: нереализация моментов.

– А вратарь соперников? Можно сказать, что Александр Самойлов – голкипер уровня КХЛ?

– Не могу так утверждать. Очень сложно делать какие-то выводы по вратарю, который сыграл против нас один матч. Думаю, главный тренер «Металлурга» знает о нем больше. Он работает с ним на протяжении всего сезона.

– Тяжело ли будет настроиться на матч за 3-е место, который будет ранним, начнется уже в 12:30?

– Думаю, при той собранности, которая у нас была сегодня, ребята должны выйти и начинать забрасывать шайбы. Поэтому это будет одной из главных задач в начале встречи – забить. Это, думаю, вдохнет в команду больше сил. Считаю, что будет такой же интересный матч.

— С какими чувствами вы возвращались в Беларусь? Есть ностальгия?
— Только с приятными, много лет тут работал. Хороший турнир, наверняка для болельщиков в Жлобине это отличный предновогодний подарок. Приятно, когда много зрителей, когда обстановка праздничная и хоккейная. А что касается ностальгии, то можно, наверное, вспомнить сезон с командой из Гродно, когда мы в Жлобине выиграли полуфинал и вышли в финал. А вообще много матчей тут было сыграно. Всегда приятно приезжать в Беларусь.

— Было ли вам принципиально на этом турнире выиграть у белорусских команд?
— Именно у белорусских — не принципиально, мы всегда настраиваем ребят только на победу. Сегодня всё было не плохо, но повторюсь, к сожалению, подвела реализация моментов. Были и один в ноль выходы, и два в ноль, но шайба в ворота не шла.

— Понятно, что по одной игре сложно судить, но всё-таки — можете сказать что-то о впечатлении, которое сложилось по поводу нынешнего уровня команд Betera-Экстралиги?
— Сложно сравнивать с тем, что было пять-шесть лет назад. Наверное, отток более сильных игроков сказывается на чемпионате. Но если смотреть сейчас на таблицу, то видно, что очень высокая плотность — такая же, как и у нас в ВХЛ. Команды подравнялись, интерес есть, когда идет борьба очко в очко, то это в любом случае поднимает уровень чемпионата и интерес болельщиков.

— Следите ли за успехами «Немана»?
— Как тур проходит, всегда всем нашим тренерским штабом смотрим результаты, моменты. Интересуемся всем чемпионатом, но больше внимания уделяем, конечно, клубу, где столько лет работали. Передаю большой привет гродненским болельщикам и благодарю за ту поддержку, которая была на протяжении всей работы в Гродно, — цитирует Пушкова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.