0
639
 

Ярослав Чуприс: Выделил бы вратаря «Юности» Александра Зенюка, его игра мне очень понравилась

Главный тренер «Шахтера» поделился впечатлениями от Кубка Союза.

Хоккей Беларуси Кубок Союза Новости Кубка Союза Ярослав Чуприс: Выделил бы врат...
Ярослав Чуприс: Выделил бы вратаря «Юности» Александра Зенюка, его игра мне очень понравилась
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс поделился впечатлениями от Кубка Союза.

– Впечатления от турнира остались только позитивные. Я смотрел матчи по телевизору, и было видно, что все отлично организовано, хорошие трансляции, студия классная. Все было на уровне, реально приятно было смотреть.

Что касается самой игры, то сложновато сравнивать уровни команд на таких скоротечных турнирах. По четырем матчам турнира было видно, что наши клубы рядышком с топами ВХЛ. Да, были заметны какие-то моменты. «Рубин» играет на маленьких площадках, поэтому старается действовать в очень высоком темпе, в агрессивном стиле. По уровню же абсолютно равные игры. Два чемпиона встретились в финале. Впечатления только позитивные и от хоккея, и от организации. В Беларуси всегда такие соревнования организовываются на высшем уровне.

– В чем причина таких небольших счетов?

– 3:1 – это нормальный счет для хоккея. Да, был и 1:0. Но эти игры сравнимы с плей-офф, ведь Кубок Союза — скоротечный турнир, команды сыграли по два матча. Каждый из коллективов был максимально настроен сыграть на победу, сыграть правильно. Все хотели выиграть, не было шанса завтра все исправить. Отсюда и такой накал. Команды не играли в открытый хоккей.

– Может быть вас кто-то приятно удивил на турнире?

– Выделил бы вратаря «Юности» Александра Зенюка, его игра мне очень понравилась. Я был удивлен, что он в составе. Однако несмотря на юный возраст, он отыграл неплохо, – цитирует Чуприса пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.