0
1383

Команда Президента успешно провела последнюю репетицию перед стартом Рождественского турнира

Очередная победа.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Команда Президента успешно пров...
Александр Лукашенко (Xsport.ua)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала четвертую победу подряд в XIIІ Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

В субботу на льду столичного спорткомплекса "Олимпик парк" президентская дружина обыграла хоккеистов Минской области со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2).

Игра началась с атак президентской дружины, в течение двух стартовых минут Михаил Грабовский и Константин Кольцов поразили ворота команды столичного региона. После столь бурного начала игра несколько успокоилась, и до первого перерыва зрители больше не увидели заброшенных шайб.

В начале второго периода команды обменялись голами - сначала Олег Антоненко сделал счет 3:0, а затем Георгий Яскевич сократил разрыв. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, незадолго до перерыва зрители увидели еще один гол, отличился Николай Лукашенко - 4:1.

В заключительной трети матча Алексей Титовец забросил пятую шайбу, после чего гости бросились в погоню и сумели дважды добиться успеха после бросков Евгения Науменко и Александра Грековича.

Для команды Президента Беларуси эта игра стала последней репетицией перед стартом традиционного Рождественского турнира, который пройдет в Минске с 3 по 7 января.

Лучшими игроками завершившегося матча признаны Георгий Яскевич (Минская область) и Сергей Шабанов (команда Президента).

До этого успеха хоккейная команда Президента Беларуси победила соперников из Могилевской области (6:2), Витебской области (14:4) и Гродненской области (11:2). После четырех матчей в активе команды главы государства 8 очков из 8 возможных. На второй позиции брестчане, у которых 4 очка после двух проведенных игр, третье место занимают хоккеисты столичной области, набравшие 4 балла в трех матчах. Свой следующий матч президентская ледовая дружина проведет 1 февраля против хоккеистов Гомельской области, сообщает БЕЛТА.