0
1139

Хоккейная команда Президента победила в первом матче финальной серии любительского турнира

Вторая игра намечена на 11 апреля.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Хоккейная команда Президента по...
Александр Лукашенко (liport.ru)

Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла хоккеистов Минской области со счетом 7:3 (2:1, 1:1, 4:1) в первом поединке финальной серии XIII Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

Стартовый период встречи на льду столичной "Олимпик-Арены" прошел в упорной борьбе, в обоюдных атаках. В середине периода ледовая дружина главы государства получила численное преимущество, но соперники отлично оборонялись и сохранили свои ворота в неприкосновенности. А едва закончился двухминутный штраф, как вернувшийся на лед Алексей Кувеко после быстрой контратаки на 12-й минуте игры вывел вперед команду Минской области. Пропустив гол, хозяева бросились отыгрываться и уже через 5 минут оказались в лидерах - сначала счет сравнял Дмитрий Мелешко, а затем Алексей Крутиков с передачи Николая Лукашенко забросил вторую шайбу в ворота Алексея Гриценко.

Во второй двадцатиминутке острое соперничество продолжилось. Долгое время защитники и вратари успешно отражали все угрозы, но в середине периода хоккеисты Минского региона восстановили равновесие после точного броска Дмитрия Шумского. После этого хозяева вновь активизировались, и когда до второго перерыва оставалось чуть больше трех минут, Александр Рядинский после точного паса Александра Лукашенко реализовал большинство - 3:2.

Едва начался заключительный период, как дружина главы государства оторвалась на две шайбы, когда отличился Алексей Баранов. Вскоре Алексей Крутиков, которому сегодня исполнилось 40 лет, оформил свой голевой дубль, а затем Андрей Михалев и Павел Волчек забросили еще две шайбы. Гости ответили голом Андрея Ращинского.

У победителей лучшим игроком сегодня признан Алексей Крутиков, у проигравших - Денис Могилатов.

Вторая игра серии до двух побед намечена на 11 апреля. Если после нее счет будет равным, то решающий поединок за первое место состоится 12 апреля.