Страница Хоккея Беларуси Любительский хоккей Новости Любительским клубам в Беларуси ...
0
1092
 

Любительским клубам в Беларуси запретили использовать незарегистрированную символику

На заметку.

Любительским клубам в Беларуси запретили использовать незарегистрированную символику

Ассоциация "Любители хоккея Республики Беларусь" (АЛХ) изменила требований к клубам по экипировке. В частности, любительским командам отныне нельзя использовать незарегистрированную символику, — сообщает TUT.BY.

Соответствующее решение от 19 октября есть в распоряжении, существование которого подтвердил председатель правления АЛХ Максим Леонович.

В решении говорится о том, что во время проведения матчей разрешено использование "только государственных символов Республики Беларусь, символики чемпионата, а также иной символики, согласованной с оргкомитетом АЛХ".

Кроме того, во время матчей теперь "запрещена реклама политических партий, союзов, общественных объединений и других организаций, преследующих политические цели".

Далее в документе расшифровывается, что понимается под такой рекламой: это могут быть флаги, эмблемы, значки, шарфы, лозунги, фотографии, рисунки, жесты и даже "цветовые сочетания".

Кроме того, игрокам теперь "запрещается оборачивать клюшку флуоресцентной лентой либо лентой разных цветов", а также "окрашивать ее различными видами красок".

Если игрок нарушил эти правила, он не допускается к игре.

Если судья заметил нарушение нового регламента командой в первый раз, он вправе остановить игру и присудить нарушителям техническое поражение, а также снять с команды 2 очка. За повторное нарушение команда будет сниматься с чемпионата до конца сезона.

Какие санкции будут применяться к болельщикам, нарушившим новое решение, в документе не сказано. К сожалению, Максим Леонович не стал комментировать нам этот документ, лишь заявив, что он доведен до команд, выступающих в лиге. Решение вступило в силу 19 октября.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).