0
887

Андрей Костицын возглавляет список бомбардиров Республиканской хоккейной лиги

Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла пятый поединок кряду в Республиканской хоккейной лиге.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Андрей Костицын возглавляет спи...
Андрей Костицын (sport5.by)

Во встрече на льду минской «Олимпик-Арены» дружина главы государства переиграла команду Гродненской области с результатом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3).

В начале первого периода сегодняшней встречи активнее были гости, которые не стушевались перед грозным соперником и не раз создавали опасные моменты. Однако отличиться им не удалось, а на 15-й минуте в очередной раз отлично сработала семейная связка хозяев - после точной передачи капитана команды Олега Антоненко счет открыл его сын Артем. За полминуты до перерыва вторую шайбу забросил Максим Парфеевец.

В начале второй трети после паса Александра Лукашенко отличился лучший бомбардир турнира Андрей Костицын. На этом он не остановился, и вскоре после передачи главы государства оформил голевой дубль. Затем эффектный сольный проход точным броском завершил Артем Каркоцкий, и только после этого Вячеслав Лисичкин отыграл одну шайбу. А потом итог второго периода подвел Николай Лукашенко - 6:1.

Заключительная треть поединка прошла на встречных атакующих курсах, и зрители увидели семь взятий ворот. У победителей отличились Андрей Костицын, Николай Лукашенко, Алексей Шантыка и Олег Антоненко, гродненская команда ответила голами Вячеслава Лисичкина, Максима Скибы и Александра Ковшика.

Лучшими игроками встречи признаны Артем Каркоцкий и Максим Скиба. Призы им вручила бронзовый призер Олимпиады-2004, восьмикратная чемпионка мира по трековым велогонкам, заслуженный мастер спорта Наталья Цилинская.

В нынешнем сезоне президентская дружина победила сборную Брестской области (7:2), потом обыграла хоккеистов Минской области (9:4), затем выиграла у команды Гомельской области (12:6), а также была сильнее могилевчан (8:4).

Список лучших бомбардиров возглавляет Андрей Костицын, у которого 15 очков (9 шайб и 6 результативных передач), сообщает БЕЛТА.