0
885

7-й балл Гавриловича, два очка Омелюсика, матч-штраф Глинского — результаты белорусов в МХЛ

В МХЛ завершились очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Регулярный чемпионат МХЛ-Б-2015... 7-й балл Гавриловича, два очка ...
Павел Гаврилович (vk.com/mhcsteelfoxes)

«Омские ястребы» (Омск) дома проиграли клубу «Белые медведи» (Челябинск) со счётом 3:4.

У победителей белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 23:36 (30 смен), 4 раза бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1». Белорусский защитник Егор Карбалевич провёл на льду 14:30 (21 смену), применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок.

Всего у Микановича 27 игр, 4 (0+4) очка, 45 минут штрафа, показатель полезности «+13», у Карбалевича 19 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Сибирские снайперы» (Новосибирск) дома проиграли клубу «Стальные лисы» (Магнитогорск) со счётом 1:4.

У победителей белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 11:15 (12 смен), 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 13:16 (15 смен), ассистировал партнёру при четвёртом голе, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Альшевского 18 игр, 6 (1+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2», у Гавриловича 31 игра, 7 (2+5) очков, показатель полезности «-5».

«Толпар» (Уфа) дома переиграл клуб «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 4:3.

У проигравших белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 20:47 (23 смены), 2 раза бросил, блокировал 2 броска, получил 25 минут штрафа за атаку в область головы и шеи, заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 21:06 (29 смен), стал автором второго гола, ассистировал партнёру при третьем, ещё 4 раза бросил, выиграл 10 из 17 вбрасываний (58,8%), блокировал 2 броска, заработал показатель полезности «+1».

Отметим, что Омелюсик набрал 50-й балл в МХЛ.

Белорусский нападающий Роман Кузнецов провёл на льду 04:44 (4 смены), 1 раз бросил, проиграл оба вбрасывания.

Всего у Глинского 21 игра, 6 (2+4) очков, 35 минут штрафа, показатель полезности «+17», у Омелюсика 28 игр, 26 (8+18) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+11», у Кузнецова 23 игры, 9 (2+7) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Авто» (Екатеринбург) дома переиграл клуб «Ирбис» (Казань) со счётом 3:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Ярослав Антонов провёл на льду 05:51 (10 смен), применил 1 силовой приём. Всего у него 20 игр, 1 (1+0) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».