В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

«СКА - Варяги» на выезде уступили клубу «Красная Армия» (Москва) со счётом 1:7.
У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 16:34, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-2».

Ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провел на льду 16:54, 1 раз бросил, применил 3 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3».

Всего у Кабуша 43 игры, 13 (7+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-26», а у Сапельникова всего 40 игр, 9 (5+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-19».

МХК «Динамо» (Москва) в гостях победило клуб «Крылья Советов» (Москва) с результатом 5:1.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не попал в заявку на матч. Всего у него 1 игра, в которой его команда одержала победу, пропущена 1 шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1. Также он однажды вышел на серию послематчевых буллитов, в которой отбил все 5 бросков соперника и его команда одержала победу.