Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в МХЛ

Чемпионат МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ (twitter.com)

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) в гостях проиграли клубу «Капитан» (Ступино) с результатом 2:3 ОТ.

У проигравших белорусские нападающие Матвей Кабуш и Евгений Сапельников не попали в заявку на матч. Всего у Кабуша 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27», а у Сапельникова всего 49 игр, 9 (5+4)очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-19». «

СКА-1946» (Санкт-Петербург) дома победил клуб «Сахалинские акулы» (Сахалинская область) со счётом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 16:57, 5 раз бросил, проиграл единственное вбрасывание, применил 3 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 47 игр, 40 (18+22) очков, 72 минуты штрафа, показатель полезности «+37».

МХК «Динамо» (Москва) дома победило клуб «Тайфун» (Приморский край) с результатом 3:0.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не попал в заявку на матч. Всего у него 1 игра, в которой его команда одержала победу, пропущена 1 шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1. Также он однажды вышел на серию послематчевых буллитов, в которой отбил все 5 бросков соперника и его команда одержала победу.

У проигравших белорусский защитник Артём Терещенко провел на льду 17:43, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», а также у них ещё один белорусский игрок обороны Михаил Ереметько не попал в заявку на матч.

Всего у Терещенко 52 игры, 23 (4+19) очка, 66 минут штрафа, показатель полезности «-7», а у Ереметько всего 35 игр, 5 (0+5)очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+6».