Результативная игра Жука и результаты остальных белорусов

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Жука и резу...
МХЛ

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) дома победил клуб «СКА-Варяги» (Ленинградская область) с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 16:30, стал автором первой шайбы своей команды и ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, проиграл единственное вбрасывание, применил 7 силовых приёмов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 49 игр, 42 (19+23) очка, 74 минуты штрафа, показатель полезности «+39».

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш не попал в заявку на матч, а ещё один наш форвард Евгений Сапельников провёл на льду 16:49, 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Кабуша 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27», а у Сапельникова всего 41 игра, 9 (5+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-20».

«Чайка» (Нижний Новгород) в гостях победила клуб «Сибирские снайперы» (Новосибирская область) со счётом 5:2.

У победителей белорусский защитник Кирилл Буйнич не попал в заявку на матч, ещё один наш игрок обороны Егор Юзленко провёл на льду 17:23, применил 3 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Буйнича 34 игр, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Юзленко всего 43 игры, 6 (1+5) очков, 39 минут штрафа, показатель полезности «-3».