Результативная игра Сапельникова и остальные результаты белорусов в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Сапельников...
МХЛ

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) в гостях переиграли ХК «Рига» со счётом 3:2 Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 14:50, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1», не забил послематчевый штрафной бросок. Ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш не попал в заявку на матч.

Всего у Сапельникова 43 игры, 10 (5+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-19», а у Кабуша всего 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27».

«Чайка» (Нижний Новгород) в гостях разгромила «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) с результатом 6:0.

У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 18:50, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский игрок обороны Кирилл Буйнич не попал в заявку на матч.

Всего у Юзленко 45 игр, 6 (1+5) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «-1», а у Буйнича всего 35 игр, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа.

НМХЛ.

«Полёт» (Рыбинск) в гостях разгромно уступил «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) со счётом 1:13.

У проигравших белорусский нападающий Глеб Гуков стал автором единственной шайбы своей команды, ещё 1 раз бросил, выиграл 4 вбрасывания из 14, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 27 игр, 12(4+8) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-22».