Евгений Сапельников отметился голом и все результаты белорусов в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Евгений Сапельников отметился г...
МХЛ

МХЛ

«Красная Армия» (Москва) дома победила клуб «ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин) с результатом 6:0.

У проигравших белорусский голкипер Ростислав Зиновенко весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Антон Седов провёл на льду 27:06, применил 1 силовой приём, 4 раза блокировал броски соперника, заработал показатель полезности «-1», белорусский форвард Егор Буяльский провёл на льду 25:38, выиграл 1 вбрасывание из 4, 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Зиновенко 21 игра, в которых 1 победа, причём сухая, 20 поражений, пропущено 98 шайб, отбито 612 из 710 бросков, что составляет 86,2 процента, коэффициент надёжности 6,73, 2 минуты штрафа, у Седова всего 31 игр, 10 (4+6) очков, 52 минуты штрафа, показатель полезности «-73», а у Буяльского всего 11 игр, 7 (3+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-10».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома победила клуб «Омские ястребы» (Омск) со счётом 2:1 Б.

У победителей белорусский защитник Егор Юзленко был заявлен седьмым защитником, но на лёд не выходил, а ещё один белорусский игрок обороны Кирилл Буйнич не попал в заявку на матч. Всего у Юзленко 48 игр, 9 (1+8) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «+6», а у Буйнича всего 36 игр, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома победили клуб «Амурские тигры» (Хабаровск) с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 10:45, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-2», а ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провёл на льду 16:32, стал автором четвёртой шайбы команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Кабуша 46 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-29», а у Сапельникова всего 48 игр, 12 (7+5) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «-17».

НМХЛ.

Прошли очередные игры в второй по силе молодёжной лиге России.

«Металлург» (Вологодская область) дома победил клуб «АК-59» (Пермь) с результатом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Максим Войтович стал автором четвертой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 44 игры, 24 (11+13) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-10».

«Полёт» (Рыбинск) дома уступил клубу «Прогресс» (Глазов) со счётом 1:5. У проигравших белорусский нападающий Глеб Гуков ассистировал партнёру при взятии ворот соперника, 3 раза бросил, выиграл 3 вбрасывания из 7. Всего у него 32 игры, 14 (4+10) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-24».