Белорусский 18-летний защитник набрал первое в сезоне очко в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусский 18-летний защитник ...
Егор Юзленко справа (vk.com/mhc_chaika)

«Амурские тигры» (Хабаровск) дома проиграли клубу «Академия Михайлова» (Новомосковск) с результатом 1:4.

У победителей белорусский защитник Алексей Костерев провел на льду 11:04, 3 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1». Ещё один белорус, форвард Герман Пироговский провёл на льду 16:18, 7 раз бросил, применил 4 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Костерева 4 игры, 2 (1+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+4», а у Пироговского всего 4 игры, 1 (0+1)очко, 16 минут штрафа.

«Чайка» (Нижний Новгород) дома уступила клубу «Ирбис» (Казань) с результатом 3:6.

У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 16:42, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, провел 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.