Белорусские хоккеисты провели очередной тур в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

«Академия Михайлова» на домашнем льду уступила МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) со счетом 2:7.

У проигравших белорусский защитник Алексей Костерев провел на льду 11:48, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3». Еще один белорус, форвард Герман Пироговский, провел на льду 11:34, 1 раз бросил, применил 2 силовых приема, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Костерева 5 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Пироговского всего 5 игр, 0 очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-1».

МХК «Динамо» (Москва) в гостях нанесло поражение клубу «Капитан» со счетом 6:1.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов весь матч провел на скамейке запасных. Всего у него 0 игр.

МХК «Спартак» дома нанес поражение клубу «СКА-Варяги» с результатом 3:0.

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 15:38, 1 раз бросил, применил 1 силовой прием. Всего у Гаврилова 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провел на льду 14:39, 4 раза бросил, блокировал 3 броска соперника, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-5».