Иван Жигалов удачно дебютировал в сезоне и результаты других белорусов в очередном туре МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Иван Жигалов удачно дебютировал...
Иван Жигалов (vk.com)

«Академия Михайлова» (Новомосковск) дома проиграла клубу МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 0:1.

У проигравших белорусский защитник Алексей Костерев не играл, а ещё один белорус, форвард Герман Пироговский провёл на льду 16:26, 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма.

Всего у Костерева 5 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Пироговского 6 игр, 0 очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-1».

МХК «Динамо» (Москва) в гостях нанесло поражение клубу «Капитан» (Ступино) со счётом 3:1.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов провёл всю игру, которая стала для него в сезоне дебютной, отбил 15 бросков из 16, что составило 93,8 процентов.

МХК «Спартак» дома нанёс поражение клубу «СКА-Варяги» (Ленинградская область) с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 18:57, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 22:56, 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-4».