Белорусские хоккеисты провели очередной тур в МХЛ, Артём Жук отметился шайбой

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

"Реактор" (Нижнекамск) на своей площадке уступил клубу "Белые медведи" (Челябинск) с результатом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Илья Цулыгин не играл. Всего у него 10 игр, 0 очков, 18 минут штрафа, показатель полезности "-3".

"Алмаз" (Череповец) в гостях проиграл команде "Динамо" (Москва) со счётом 2:4.

У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов не играл. Всего у него 12 игр, 2 (1+1) очка, показатель полезности "-4".

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов и белорусский защитник Никита Запольский не играли. Всего у Жигалова 2 игры, в которых 1 победа и 1 поражение, пропущено 2 шайбы, отбито 28 из 30 бросков, что составляет 93,3 процентов, коэффициент надёжности 1,34, а у Запольского всего 7 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+7».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома победил клуб "Локо" (Ярославль) с результатом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 19:37, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл все 3 вбрасывания, применил 4 силовых приёма, блокировал 2 броска соперника. Всего у него 2 игры, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности "-1".