0
519

Фантастическая игра Сапельникова и Кабуша не помогла «СКА-Варягам» избежать поражения

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Фантастическая игра Сапельников...
МХЛ

СКА-Варяги (Ленинградская область) дома проиграл клубу «Спартак» (Москва) с результатом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 21:43, забросил первую шайбу своей команды, ассистировал партнёру при втором и третьем взятиях ворот, ещё 4 раза бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+3», а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 18:57, стал автором второй и третьей шайб в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+3».

Всего у Сапельникова 31 игра, 20 (6+14) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Кабуша в сезоне 23 игры, 6 (3+3) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-6».

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:40, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём. Всего у него 33 игры, 8 (1+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+12».

«Динамо» (Москва) на своей площадке переиграло команду «Капитан» (Ступино) со счётом 3:1. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не играл, а белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 05:24, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Жигалова 3 игры, в которых 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,20, а у Запольского 12 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+9».