Результативная игра Гаврилова помогла «Спартаку» обыграть питерское «Динамо»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Гаврилова п...
МХЛ

«Чайка» (Нижний Новгород) дома проиграла клубу «Мамонты югры» (Ханты-Мансийск) с результатом 3:4 Б. У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 13:04, 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, а белорусский нападающий Илья Шуринов не играл. Всего у Юзленко 37 игр, 5 (0+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+7», а у Шуринова 13 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) на своей площадке уступило команде «Спартак» (Москва) со счётом 3:5. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 15:24, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, применил 3 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 35 игр, 10 (1+9) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+15».

«Динамо» (Москва) дома победило команду «Русские витязи» (Чехов) с результатом 4:2. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов и белорусский защитник Никита Запольский не играли. Всего у Жигалова 3 игры, в которых 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,20, а у Запольского 12 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+9».

СКА-Варяги (Ленинградская область) на своей площадке проиграл команде «Академия Михайлова» (Тульская область) со счётом 0:4. У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 20:46, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «-2», а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 20:45, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-2». Всего у Сапельникова 33 игры, 21 (7+14) очко, 18 минут штрафа, показатель полезности «-1», а у Кабуша 25 игр, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-7».