0
453

Результативная игра Кабуша и Сапельникова не помогла СКА-Варягам избежать поражения в дерби

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Кабуша и Са...
МХЛ

СКА-Варяги (Ленинградская область) дома проиграли клубу СКА-1946 (Санкт-Петербург) с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 20:48, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, применил 3 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-3», а ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провёл на льду 20:16, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 3 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Кабуша в сезоне 26 игр, 8 (4+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Сапельникова 34 игры, 22 (8+14) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Алмаз» (Череповец) на своей площадке уступил команде «Атлант» (Московская область) со счётом 1:2 Б. У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 14:12, 2 раза бросил, выиграл 7 вбрасываний из 12, что составляет 58,3 процентов, не реализовал послематчевый буллит. Всего у него 31 игра, 10 (5+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провёл на льду 24:13, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Марк Ярута провёл на льду 15:37, 1 раз бросил, выиграл 5 вбрасываний из 11, что составляет 45,5 процентов, заработал показатель полезности «+1», реализовал один из двух послематчевых буллитов.

Всего у Веремейчика 7 игр, в которых 3 победы и 4 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 115 из 134 бросков, что составляет 85,8 процентов, коэффициент надёжности 4,14, у Кирилла Яруты 10 игр, 2 (1+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-12», а у Марка Яруты 10 игр, 7 (2+5) очков, показатель полезности «+6».