Чезганов и Жук отметились результативной игрой в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Чезганов и Жук отметились резул...
МХЛ

МХК «Динамо» (Москва) дома победило клуб «Сахалинские акулы» (Сахалинская область) с результатом 3:2. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провёл на льду 10:30, применил 4 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 3 (1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+9».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) на своей площадке нанёс поражение команде «Тайфун» (Приморский край) со счётом 5:1. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 15:26, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 3 из 4 вбрасываний, что составляет 75 процентов, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 13 игр, 12 (9+3) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Алмаз» (Череповец) дома переиграл клуб «Амурские тигры» (Хабаровск) с результатом 9:2. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 13:08, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, а также ассистировал партнёру при пятом взятии ворот, выиграл 7 вбрасываний из 15, что составляет 46,7 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 36 игр, 14 (7+7) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Спартак» (Москва) на своей площадке победил команду «Русские витязи» (Чехов) со счётом 2:1. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 19:14, 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 40 игр, 10 (1+9) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+13».