Кирилл Ярута и Артём Жук провели шикарные матчи в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Кирилл Ярута и Артём Жук провел...
Артем Жук (vk.com/ska_neva)

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома победил клуб «Рига» с результатом 7:0. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 16:42, ассистировал партнёрам при первом, четвёртом и седьмом взятиях ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 1 вбрасывание из 4, что составляет 25 процентов, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+3». Всего у него 17 игр, 17 (10+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Капитан» (Ступино) на своей площадке уступил команде «Атлант» (Московская область) со счётом 3:7. У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провёл на льду 21:57, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при первом взятии ворот, ещё 2 раза бросил, блокировал 4 броска соперников, заработал показатель полезности «+3», а белорусский форвард Марк Ярута провёл на льду 17:26, 2 раза бросил, выиграл 6 вбрасываний из 16, что составляет 37,5 процентов, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Веремейчика 8 игр, 4 победы и 4 поражения, пропущено 22 шайбы, отбито 136 из 158 бросков, что составляет 86,1 процентов, коэффициент надёжности 3,88, у Кирилла Яруты 19 игр, 7 (2+5) очков, 37 минут штрафа, показатель полезности «-7», а у Марка Яруты 19 игр, 10 (4+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

МХК «Спартак» (Москва) дома проиграл клубу «Крылья Советов» (Москва) с результатом 0:1. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 16:48, 1 раз бросил. Всего у него 44 игры, 11 (1+10) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+16».

«Сахалинские акулы» (Сахалинская область) на своей площадке победили команду «Алмаз» (Череповец) со счётом 2:1. У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 21:57, 6 раз бросил, выиграл 11 из 22 вбрасываний, что составляет 50 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 40 игр, 19 (9+10) очков, 30 минут штрафа, показатель полезности «+4»,