Чудо-матч Чезганова, голы Гаврилова и Кабуша

В МХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Чудо-матч Чезганова, голы Гаври...
МХЛ

«Алмаз» в гостях одержал победу над «Тайфуном» со счетом 4:1. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 15:54, оформил хет-трик, отдал одну голевую передачу, нанес 6 бросков, выиграл 7 из 17 (41.2%) вбрасываний, применил 1 силовой прием и однажды вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «+4».

Всего на его счету 24 (12+12) очка в 42 матчах, 30 штрафных минут, показатель полезности «+9».

«БХ». Егор Чезганов прокомментировал свой первый хет-трик в МХЛ

«Спартак» на домашнем льду обыграл команду «Амурские Тигры» со счетом 3:1. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:54, забросил шайбу, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+1». Всего на его счету 12 (2+10) баллов в 46 матчах, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+17».

Московское «Динамо» на домашнем льду одолело «Ригу» со счетом 3:1. У победителей Николай Запольский провел на льду 9:08, заработал 2 минуты штрафа и применил 3 силовых приема. Всего на его счету 3 (1+2) очка в 17 матчах, 14 штрафных минут, при показателе полезности «+8».

«СКА-Варяги» в гостях победили команду «Русские Витязи» со счетом 1:0. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 16:14, забросил единственную шайбу в матче, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска и применил 3 силовых приема.

Еще один белорусский форвард Евгений Сапельников провел на льду 16:59, нанес 2 броска и однажды вынудил сфолить на себе противника.

Всего на счету Кабуша в общей сложности 14 (8+6) баллов в 36 матчах, 14 минут штрафа, при показателе полезности «-14». На счету Сапельникова 25 (10+15) очков в 44 матчах, 20 минут штрафа, показатель полезности «-6».