Две шайбы Чезганова, результативная игра Сапельникова и другие результаты

В МХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Две шайбы Чезганова, результати...
Егор Чезганов (vk.com)

«Чайка» в гостях одержала победу над «Ирбисом» со счетом 2:0. У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 12:28, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1», а белорусский нападающий Илья Шуринов в заявку на данный поединок не попал.

Всего у Юзленко 47 игр, 5 (0+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+11», а у Шуринова 15 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«СКА-Варяги» в гостях в овертайме обыграли «Капитан» со счетом 5:4. У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провел на льду 8:16, отдал голевую передачу и нанес 1 бросок, а белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 12:38, нанес 3 броска, при показателе полезности «-1».

Всего у Сапельникова 47 игр, 27 (10+17) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-6», а у Кабуша 39 игр, 16 (9+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-16».

«Локо» на домашнем льду обыграл «Спартак» со счетом 6:3. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:11, нанес 1 бросок, применил 3 силовых приема, заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1». Всего на его счету 13 (2+11) очков в 48 матчах, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+15».

«СКА-1946» на домашнем льду обыграл «Крылья Советов» со счетом 5:4. У победителей белорусский нападающий Артем Жук провел на льду 13:01, нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 2 из 3 - 66.7% вбрасываний, применил 3 силовых приема и однажды вынудил сфолить на себе противника. Всего у него 19 игр, 17 (10+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Алмаз» на домашней площадке победил «Академию Михайлова» со счетом 4:0. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 17:04, забросил 2 шайбы, нанес 5 бросков, выиграл 6 из 12 - 50.0% вбрасываний, заблокировал 2 броска, при показателе полезности «+1». Всего на его счету 29 (16+13) баллов в 44 матчах, 30 минут штрафа, показатель полезности «+9».