Жук принес победу СКА-1946 над «Академией Михайлова»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Жук принес победу СКА-1946 над ...
МХЛ

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла клубу СКА-1946 (Санкт-Петербург) с результатом 0:4.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 17:25, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 1 из 6 вбрасываний, что составляет 16,7 процентов, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 26 игр, 26 (13+13) очков, 45 минут штрафа, показатель полезности «+13».

«Спартак» (Москва) на своей площадке разгромно уступил команде «Динамо» (Москва) со счётом 0:7. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 15:10, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 58 игр, 14 (2+12) очков, 38 минут штрафа, показатель полезности «+16».

У победителей белорусский защитник Никита Запольский не играл. Всего у него 27 игр, 4 (1+3) очка, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

«Омские ястребы» (Омск) дома проиграли клубу «Чайка» (Нижний Новгород) с результатом 2:3 ОТ. У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду17:53, ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Илья Шуринов провёл на льду 05:59, применил 1 силовой приём.

Всего у Юзленко 53 игры, 6 (0+6) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+15», а у Шуринова 16 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».