Хоккей Беларуси МХЛ Новости «БХ»: Два хоккеиста солигорског...
0
1794
 

«БХ»: Два хоккеиста солигорского «Шахтёра» находятся на просмотре в клубе МХЛ

Инсайд от «БХ».

«БХ»: Два хоккеиста солигорского «Шахтёра» находятся на просмотре в клубе МХЛ
Юрий Паславский (instagram.com)

Два хоккеиста системы солигорского «Шахтёра» Илья Сороко и Юрий Паславский находятся на просмотре в клубе МХЛ «Сахалинские Акулы», сообщает корреспондент «БХ» Савелий Капуста.

18-летний голкипер Сороко в минувшем сезоне выступал в Высшей лиге за «Шахтёр-2» и провёл 28 матчей в «регулярке» и 4 матча в плей-офф. Также Сороко сыграл одну встречу за основную команду.

19-летний защитник Паславский провёл в регулярном чемпионате Беларуси за солигорчан 17 встреч и отдал 1 голевую передачу при показателе полезности «+1» и 2 минутах штрафа. В плей-офф игрок сыграл в двух матчах. В Высшей лиге Паславский был капитаном команды, в 39 играх «регулярки» он заработал 30 (14+16) баллов, в плей-офф – 8 игр и 5 (4+1) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».