0
868
 

Илья Гаврилов и Никита Веренич отметились голами в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры. 

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Илья Гаврилов и Никита Веренич ...
Илья Гаврилов и Никита Веренич отметились голами в МХЛ
Илья Гаврилов (vk.com)

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры. 

«Тайфун» (Приморский край) дома переиграл клуб «Спартак» (Москва) с результатом 3:2. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 15:59, забросил вторую шайбу своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников. Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1». 

«Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск) на своей площадке проиграл команде «Академия Михайлова» (Тульская область) с результатом 1:5. У проигравших белорусский голкипер Илья Сороко не попал в заявку на матч, а белорусский защитник Юрий Паславский провел на льду 18:09, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников. 

Всего у Сороко 3 игры, в которых 1 победа, 2 поражения, пропущено 7 шайб, отбито 40 из 47 бросков, что составляет 85,1 процентов, коэффициент надёжности 3,87, а у Паславского 5 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа. 

У победителей белорусский голкипер Алексей Снытко весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Никита Веренич провел на льду 13:31, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл единственное вбрасывание. 

Всего у Снытко 3 игры, в которых команда 1 раз победила и 2 раза проиграла, пропущено 7 шайб, отбито 87 из 93 бросков, что составляет 92,5 процентов, коэффициент надёжности 2,92, а у Веренича 2 игры, 1 (1+0) очко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.