0
675
 

Нассер Субхи прокомментировал свой хет-трик в МХЛ

Белорусский форвард «Ирбиса» Нассер Субхи прокомментировал свой хет-трик в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Нассер Субхи прокомментировал с...
Нассер Субхи прокомментировал свой хет-трик в МХЛ
Нассер Субхи (hockey.by)

Белорусский форвард «Ирбиса» Нассер Субхи прокомментировал свой хет-трик в МХЛ.

«Мы просто выходим на лёд и делаем то, что от нас требует тренерский штаб. И партнёрам тоже спасибо. Так всё сложилось благодаря нашей самоотдаче. В Молодёжной хоккейной лиге я считаюсь уже одним из самых старших, поэтому важно проявлять лидерские качества в раздевалке, на льду и в быту: эмоционально поддерживать команду, помочь где-то, подсказать, как лучше действовать, брать на себя инициативу, помогать ребятам осваиваться.

Что впечатляет больше всего в структуре «Ак Барса»? Отношение к работе, к игрокам – есть всё для твоего развития, чтобы ты становился лучше как хоккеист. Все помогают и качественно выполняют свою работу.

Я быстро влился в команду: ребята хорошие, тренерский состав помогал с адаптацией, много времени со мной обсуждали тактические действия, так как они всё же отличаются. За эти месяцы в Казани я прибавил в атакующем плане, поскольку здесь можно больше брать инициативу на себя.

В первую очередь важен командный результат, но и над личным развитием игрока ведётся работа – всем нужно расти в профессиональном плане, становиться сильнее, подниматься на ступеньку выше.

После буллитов почувствовали популярность? Нет, не было такого. Видел, что видео набирает просмотры, было приятно. Людям нравится что-то необычное, а буллиты вообще очень нервное зрелище. Такие медленные броски делали и до меня, но мало кто их видел, поэтому людям стало интересно посмотреть, да и заголовок громкий тоже привлекает. Я даже не следил за просмотрами, если честно. Увидел новость и оттуда узнал, что так много. Я не гнался за славой – пробил как хотел.

Из Беларуси писали? Да, из «Гомеля» поздравили, сказали, что классно сделал, что там тоже иногда так исполнял. Они следят за моими успехами, мы продолжаем поддерживать связь.

Чем МХЛ полезна для развития игроков, в частности из Беларуси? Здесь дают развиваться игрокам, есть возможность набраться уверенности, а это ключевой момент в хоккее и тут над этим можно работать. Лига сильная в скоростном плане, много борьбы и в тактических действиях нас подтягивают, разъясняют различные моменты», - цитирует игрока пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.