Матвей Кабуш оформил дубль в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Матвей Кабуш оформил дубль в МХ...
МХЛ

«Тайфун» (Приморский край) дома переиграл клуб «Амурские тигры» (Хабаровск) с результатом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский защитник Данила Паливко провел на льду 21:09, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 19 игр, 11 (2+9) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) на своей площадке уступил команде «Русские витязи» (Подмосковье) 3:4 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 16:26, стал автором второй и третьей шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний, что составляет 50 процентов, применил 3 силовых приёма, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 34 игры, 14 (8+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Крылья Советов» (Москва) дома победили клуб «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск) с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 07:51, применил 1 силовой приём, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 42 игры, 6 (3+3) очков, 48 минут штрафа, показатель полезности «- 8».

У проигравших белорусский голкипер Даниил Веремейчик провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него в сезоне 14 игр, 3 победы, одна из которых сухая, 11 поражений, пропущено 42 шайбы, отбито 402 из 444 бросков, что составляет 90,5 процентов, коэффициент надёжности 3,78.