Чезганов забросил две шайбы в игре за «Алмаз»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Чезганов забросил две шайбы в и...
МХЛ

«Красная Армия» (Москва) дома переиграла клуб «Алмаз» (Череповец) с результатом 5:4 Б. У проигравших белорусский защитник Павел Камко провёл на льду 02:47, применил 3 силовых приёма, а белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 19:53, стал автором первой шайбы своей команды, реализовав буллит, назначенный за бросок клюшки соперником, а также четвёртого гола, ещё 2 раза бросил, выиграл 5 из 10 вбрасываний, что составляет 50 процентов, применил 1 силовой приём, получил 6 минут штрафа, а также не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у Камко 17 игр, 3 (1+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+6», а у Чезганова 15 игр, 15 (7+8) очков, 49 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Ирбис» (Казань) на своей площадке нанёс поражение команде «Спутник» (Альметьевск) со счётом 3:0. У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 14:45, 4 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Нассер Субхи провёл на льду 14:20, 4 раза бросил, выиграл 7 из 12 вбрасываний, что составляет 58,3 процентов, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у Качеловского 24 игры, 19 (6+13) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «+10», а у Субхи 37 игр, 24 (9+15) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+9».